"Барселона" - 12-кратный обладатель Суперкубка Испании

"Барса" по сумме двух матчей оставила не у дел "Севилью"

Накануне ночью завершилось двухматчевое противостояние за Суперкубок Испании. "Барселона" встречалась с "Севильей" на Камп Ноу. Уже на десятой минуте счет открыл Арда Туран. В середине первого тайма каталонцы получили в свои ворота пенальти - рукой в своей штрафной сыграл новичок "Барселоны" Умтити. Однако этот одиннадцатиметровый уверенно отразил Клаудио Браво, которого активно сватают в "Ман Сити".

В первом тайме активно огрызалась "Севилья", но поразить ворота Чилийского голкипера не удалось. А второй тайм начался с ошибки обороны андалусийской команды, которую умело использовал все тот же Арда Туран. Ну а дело до разгрома довел Лео Месси. Он замкнул передачу еще одного новичка каталонцев - Луки Диня головой.

Первый матч также завершился поражением "Севильи" на родном стадионе "Рамон Санчес Писхуан" 2:0. Как итог - безоговорочная победа подопечных Луиса Энрике и 12-й раз в руках капитана каталонцев Кубок. Кстати, это первый трофей в руках Лео Месси в качестве капитана. По случаю травмы Андреаса Иньесты повязка досталась аргентинцу.