"Магнитка" в шаге от Кубка Гагарина
15 апреля, 22:29
0

Магнитогорский "Металлург" обыгрывает в Москве ЦСКА (1:2) и выходит вперед в финальной серии Кубка Гагарина.

Уже послезавтра в Магнитогорске может определиться обладатель Кубка Гагарина. "Магнитка" для многих неожиданно выиграла пятый матч финальной серии в Москве и теперь становится фаворитом этого противостояния.

Если вспоминать матч, то он прошел с минимум опасных моментов. "Металлург" в конце третьего периода сравнял счет, а в овертайме все-таки добыл победу. Героем встречи стал капитан магнитогорцев Сергей Мозякин, который оформил дубль.

Если в воскресенье "Магнитка" выиграет домашний матч, то соответственно выиграет и всю серию, а с ней и Кубок Гагарина. Как тут не вспомнить традицию, по которой победитель регулярного первенства не может выиграть Кубок Гагарина. Напомним, что ЦСКА чемпионом в регулярке.